Pattaya One News
Home » В Таиланде одобрили производство марихуаны (ВИДЕО)
Pattaya News

В Таиланде одобрили производство марихуаны (ВИДЕО)

Правительство страны одобрило легальное выращивание конопли и производства марихуаны в соответствии с новыми государственными программами

В следующем году жители северного Таиланда получать возможность легально выращивать коноплю, которая является, также, сырьем для изготовления наркотика марихуана.

«Правительство уже включило выращивание конопли в новую программу развития экономики», – заявил вчера генеральный секретарь Комитета по наркоконтролю страны Sirinya Sittichai. «Таиландская табачная монополия будет покупать урожай у фермеров», – сказал он.

Плантации по выращиванию конопли в Таиланде находятся в 15-ти районах шести провинций – Chiang Mai, Chiang Rai, Nan, Phetchabun, Mae Hong Son и Tak. Разрешенные к выращиванию виды растения должны содержать менее 1-го процента наркотического вещества.

«Если процент выше, это будет нарушением закона», – заявил генеральный секретарь.



Наркоконтроль Таиланда узаконил производство марихуаны, кратома и метамфетамина. Раньше эти наркотики производились нелегально, но теперь Правительство официально разрешило производить их, потому эти вещества используют в медицине и других сферах.

Стебли конопли широко используются в народных ремеслах, поэтому выращивание конопли способствует росту дополнительных доходов.

Что касается кратома, Правительство Таиланда разработало программу эффективного контроля его использования. «Например, кратом может официально считаться наркотиком, при этом будет разрешено его использование только в личных целях, но не для продажи», – заявил генсек. «Также мы разрешим употреблять его только отдельно, не смешивая с другими веществами».

Генеральный Секретарь Министерства Юстиции Таиланда Charnchao Chaiyanukij разрабатывает новую программу контроля употребления марихуаны. «Марихуана содержит опасные вещества. Но ее можно использовать и в медицине», – заявляет глава Наркоконтроля. «Поэтому нам надо тщательно исследовать ситуацию».

Аналогичные исследования проводятся по поводу метамфетамина.

Читайте также:

Обсуди эту новость с жителями Паттайи

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now 25 сентября 2016 г.

Please follow and like us:
Global news and Local news in Thailand and Pattaya with Business advertising
Translate »